Sie möchten mehr Informationen?

Oder vielleicht auch ein unverbindliches Angebot?

Dann nehmen Sie Kontakt zu uns auf.

 

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von CLAAS kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Landmaschinen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!


 

Unsere Öffnungszeiten:

Agri-Shop 
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 17:30
Sa 08:00 - 12:00  
     
     
Werkstatt
Mo - Fr 07:30 - 12:00 13:00 - 16:30
Sa 08:00 - 12:00  
Alle

Geschäftsführung

Michael Tekaath
Geschäftsführer
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139
Mobil: 0171/7487056
E-Mail: info@tekaath.de




Verkauf

Michael Tekaath
Verkauf Landtechnik / Kleingeräte
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139
Mobil: 0171/7487056
E-Mail: info@tekaath.de


Andre Borkes
Verkauf Landtechnik
Telefon: 02871/8721
Mobil: 0172 / 3954034
E-Mail: borkes@tekaath.de


Matthias Engenhorst
Verkauf Kleingeräte
Telefon: 02871/2193896
Fax: 02871/2740993
E-Mail: engenhorst@tekaath.de




Buchhaltung

Angela Tekaath
Buchhaltung
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139
E-Mail: tekaath@tekaath.de


Sonja Leiting
Buchhaltung
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139
E-Mail: leiting@tekaath.de


Maria Tekaath
Buchhaltung
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139




Ersatzteile

Willi Nienhaus
Ersatzteillager
Telefon: 02871/2193960
Fax: 02871/2378162
E-Mail: nienhaus@tekaath.de


Sebastian Mecking
Ersatzteillager
Telefon: 02871/2193961
Fax: 02871/2378162
E-Mail: mecking@tekaath.de


Ricardo Kunath
Ersatzteillager
Telefon: 02871/2740992
Fax: 02871/2378162
E-Mail: kunarth@tekaath.de




Leitung Werkstatt Landtechnik

Alois Beckmann
Werkstattleitung / Garantieabwicklung Landtechnik
Telefon: 02871/2370236
Fax: 02871/2191651
E-Mail: beckmann@tekaath.de


Achim Terhorst
Werkstattleitung
Landmaschinenmechanikermeister
Telefon: 02871/2378163
E-Mail: terhorst@tekaath.de




Landtechnik

Thomas Fenners
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/2378162
E-Mail: fenners@tekaath.de


Jochen Terlinden
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
E-Mail: terlinden@tekaath.de


Christian Löken
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/2378162
E-Mail: loeken@tekaath.de


Bernhard Terhorst
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139


Theo Bergerfurth
Meister Zerspannungstechnik
Telefon: 02871/8721


Jörn Abrahams
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139
E-Mail: abrahams@tekaath.de


Tobias Dräger
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721
E-Mail: draeger@tekaath.de


Chris Heßling
Reparatur Landtechnik
Telefon: 02871/8721


Tim Hövelmann
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139


Timo Eimers
Telefon: 02871/8721
Fax: 02871/185139




Kleingeräte

Matthias Engenhorst
Reparatur Kleingeräte
Telefon: 02871/2193896
Fax: 02871/2740993
E-Mail: engenhorst@tekaath.de


Sebastian Werner
Reparatur Kleingeräte
Telefon: 02871/2193896
Fax: 02871/2740993
E-Mail: werner@tekaath.de




Auszubildende

Jonas Beckmann
3.Lehrjahr


Yannick Duvenbeck
2.Lehrjahr